12 марта 2021

Восьмиклассник из Гимназия №131 Даниэль Дельпланк примет участие во всероссийском этапе ВсОШ по французскому языку в Москве

С 23 по 26 марта 2021 года в г. Москва будет проходить заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В заключительном этапе участвуют победители и призеры регионального этапа ВОШ, набравшие достаточное количество баллов.

DSC_1123.jpg

Алтайский край на заключительном этапе будет представлять по учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия №131» Даниэль Кристиан Дельпланк.

Гимназия №131 является единственной в Алтайском крае образовательной организацией, реализующей программы углубленного изучения французского языка и билингвальное обучение (изучение ряда предметов на иностранных языках).

Родители Даниэля Дельпланка при выборе образовательного маршрута для своего сына ориентировались на статус образовательной организации, поскольку, по их мнению, мальчик, постоянно проживая в России, не должен забывать свои этнические корни. Отец Даниэля проживает во Франции.

По условиям проведения Олимпиады на заключительный этап допускаются только те, кто выполняет задания за 9-11 класс. Даниэль Дельпланк, осваивая образовательные программы 8 класса, успешно справляется с заданиями за 9 класс, поэтому Алтайский край он будет представлять в этой возрастной категории обучающихся. Наставниками Даниэля являются учителя французского языка, работающие в МБОУ «Гимназия №131», В. А. Рудова и И. В. Леонтьева.  Ирина Леонтьева является руководителем методического объединения учителей французского языка г. Барнаула. Она в качестве наставника будет сопровождать Даниэля на всероссийском этапе и помогать ему правильно распределять свои силы и справляться с высокими эмоциональными нагрузками.

Победители или призёры заключительного этапа имеют право зачисления в ВУЗы без экзаменов после окончания школы.

Пожелаем Даниэлю и его наставнику удачи и победы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Последние новости