17 ноября 2020

В крае стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

17 ноября 2020 в Алтайском крае стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов, который в соответствии с графиком продлится до 12 декабря.

 Принять участие в нем могут только победители и призеры школьного этапа, направленные от общеобразовательной организации.

 Олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету.

Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели ведущих вузов края, члены жюри регионального этапа олимпиады.

 Открыл олимпиадный марафон муниципальный этап олимпиадыпо истории, в котором ежегодно принимает участие около двух тысяч участников.

Всю информацию о ходе олимпиады можно получить на сайтах и на сайтах муниципальных органов управления образованием в специальных разделах, посвященных всероссийской олимпиаде школьников. На страницах сайтов публикуются все нормативные документы по олимпиаде, в том числе: рейтинговые списки муниципального этапа по каждому предмету, график проведения олимпиады, площадки проведения олимпиады. Школьники в оперативном режиме могут увидеть свои результаты после окончания работы жюри. Особенностью проведения муниципального этапа является установление единого времени проведения олимпиадных туров на территории всего края. Школьники, набравшие максимальное количество проходных баллов по предмету будут приглашены на региональный этап олимпиады.

Напомним, что в прошлом учебном году участниками муниципального этапа стали более 28 тысяч учащихся, из них 7 639 участников вошли в число победителей и призеров.

 Алтайские школьники ежегодно достойно представляют регион на всероссийском уровне. Так, в прошлом учебном году 9 учащихся стали призерами заключительного этапа ВсОШ.

Порядок о всероссийской олимпиаде школьников и другая информация о проведении всех этапов размещена на сайте регионального оператора  http://konkurs.ppms22.ru/

 096d55ac02f1cfbd4e7dde09a1d0d129.png

 

Последние новости