11 января 2022

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в Алтайском крае, как и во всей России, стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету: русский язык, математика, физика, технология, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, литература, история, искусство, ОБЖ, английский, немецкий и французский языки, физическая культура. Олимпиадные туры пройдут на площадках трех алтайских вузов в краевой столице.

Открывает региональный этап ВсОШ - французский язык. Несмотря на малочисленный состав этой группы (10 участников), ребята из МБОУ «СОШ № 131» города Барнаула и КГБОУ «АКПЛ», они показывают очень хорошие результаты в интеллектуальном соревновании. Пожелаем им успехов!

На этой неделе пройдут олимпиадные туры регионального этапа по литературе, русскому языку и первый тур по информатике. Продлится региональный этап до 21 февраля.

Победителем регионального этапа олимпиады признается участник, набравший наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможных. Победители и призеры регионального этапа награждаются дипломами и смогут претендовать на участие в заключительном этапе ВсОШ.

На фото председатель регионального жюри по французскому языку Светлана Беляева приветствует участников олимпиады

Все о региональном этапе на странице ВСОШ

http://konkurs.ppms22.ru/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov.php/

Последние новости