17 июня 2022

Центр «Наследники Ползунова» продолжает набор школьников на обучение в новом 2022/23 учебном году

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в АлтГТУ продолжает набор будущих пятиклассников и добор учащихся в 6 - 11 классы на программы дополнительного образования на 2022/2023 учебный год.

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ведет подготовку школьников по направлениям:

5-6 классы – Пропедевтика: включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, химия, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации.

5-11 классы – Робототехника: включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, робототехника, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации.

7-11 классы – Математика, Физика, Химия, Программирование.

Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатное

Отбор на обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

осуществляется на конкурсной основе

Образовательные программы, реализуемые в Центре, способствует развитию у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирует в ребенке системный взгляд на решение исследовательских задач и стремление двигаться по пути научных и технических открытий.

Занятия в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ведут лучшие преподаватели ведущих вузов Алтайского края и школ Барнаула. Оснащение учебных лабораторий Центра современным специализированным оборудованием дает возможность осуществлять образовательные проекты любой сложности, а максимальное погружение учащихся в практическую и исследовательскую деятельность позволяет им достигать высоких результатов.

Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике ребят ждет насыщенная исследовательская работа, участие в олимпиадах различного уровня и научно-технических конкурсах. Важным элементом обучения «наследников Ползунова» является участие в выездных олимпиадных и проектных школах.

Глубокая фундаментальная подготовка учащихся центра по математике и естественным наукам позволяет юным наследникам становиться призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников по естественнонаучным дисциплинам, а выпускникам ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступать на бюджетные места в ведущие вузы страны.

Для подачи документов необходимо пройти электронную регистрацию (окончание регистрации 14 августа 2022 г. в 16.00 мест. вр.).

О времени, месте и форме проведения вступительных испытаний будет сообщено дополнительно на странице ЦДНИТТ.

 

Ждём всех желающих учиться в нашем Центре!

 

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

 

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был создан при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова в октябре 2017 года.

В 2021-2022 учебном году к обучению в ЦДНИТТ приступили более 460 школьников 5−11 классов по шести направлениям: пропедевтика, физика, химия, математика, программирование и робототехника. С 2020 года при Центре также работает шахматный клуб, в котором занимаются учащиеся 1-8 классов.

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» — это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание школьникам всемерной поддержки в личностном развитии, ранней профориентации, вовлечение ребят в научно-исследовательскую деятельность и участие в предметных олимпиадах. Шесть специализированных лабораторий Центра оснащены самым современным оборудованием, позволяющим реализовывать образовательные проекты любой сложности.

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» осуществляет:

·  углубленную подготовку учащихся 5−11 классов по физике, химии, математике, программированию и робототехнике;

·  организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей вуза;

·  подготовку школьников к предметным олимпиадам, научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня (муниципальным, региональным, всероссийским, международным и т.д.);

·  психологическую поддержку школьников и родителей.

 

В 2020-2021 годах 100% выпускников Центра поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места. Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатное.

 

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#b

https://www.altstu.ru/structure/unit/tsnp/

https://vk.com/tsdntt2017

Последние новости