21 марта 2021

Трое ребят представляют Алтайский край на заключительном этапе ВсОШ по химии

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Вчера, 20 марта, проходило открытие олимпиады по химии в Белгороде. Наш край представляют на этой олимпиаде старшеклассники из двух барнаульских гимназий №22 и №42, Шнайдер Марк и Артамонов Николай и участница из бийской средней школы №3 Анастасия Жданова. 
162855834_4106434972734668_6955063203965769796_n.jpg
Уже сегодня ребят ждут серьезные испытания первого теоретического тура. 22 марта в первой половине дня пройдет второй теоретический тур, а во второй состоится встреча с представителем Международной естественно-научной олимпиады (IJSO). В последний соревновательный день 23 марта участники будут демонстрировать свои знания на экспериментальном туре. Следующие два дня будут отданы на рассмотрение апелляций, а к следующей пятнице будут подведены итоги по предмету.
«Заключительный этап всероссийской олимпиады — серьезное и ответственное испытание для ребят. Участниками этого этапа становятся представители всех регионов, которые прошли сложнейший отбор. Наши ребята готовились на протяжении всего учебного года. Пожелаем им справиться с волнением и показать хороший результат. У наших ребят высокие шансы получить дипломы главной предметной олимпиады для школьников в нашей стране», — отмечает региональный координатор ВСОШ Ольга Переверзева.
Представители из Алтайского края примут участие в 15 олимпиадных предметах. Финалы ВСОШ будут проходить в разных городах нашей страны (Москва, Калининград, Белгород, Ульяновск, Казань и др.). Продлится заключительный этап до конца апреля.
Последние новости