12 мая 2022

Станислав Гусельников -победитель заключительного этапа ВсОШ по биологии

Заключительный этап ВсОШ по биологии проходил на федеральной территории «Сириус» для более чем 290 школьников из 80 регионов. Состязание проходило в два тура, на которых участники показали свои знания теории и навыки практической работы. Звания победителя удостоены 24 участника.

Победители и призеры ЗЭ ВсОШ-2022 по биологии

Церемония закрытия

Станислав Гусельников, девятиклассник  Лицея № 124 г. Барнаула стал победителем заключительного этапа ВсОШ по биологии от Алтайского края. Вместе с дипломом и медалью он получил необычную награду – образцы сельскохозяйственных культур от Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова для участия в научно-исследовательском проекте «Школьный Вавиловский огород». Такое взаимодействие с вузом позволит ему приобрести новые знания в области генетики, селекции, биотехнологий, получать первые навыки в профессиях, связанных с селекцией растений уже в школе.

Во время олимпиады сбылась давняя мечта Станислава посетить парк «Южных культур» г. Сочи – это один из старейших парков на Черноморском побережье с уникальной флорой и с самой крупной в России коллекцией экзотических растений со всего мира.

Поздравим Станислава с победой!

 

Последние новости