12 января 2021

Сегодня стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


Сегодня в Алтайском крае, как и во всей России, стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Этап продлится он до 22 февраля. Олимпиадные туры пройдут на площадках трех алтайских вузов в краевой столице.
Первый предмет, по которым школьники пройдут испытания, - французский язык.
В Алтайском крае олимпиада школьников проводится по 21 общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, технология, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, литература, история, искусство, ОБЖ, английский, немецкий и французский языки, физическая культура.
Всего в текущем году на региональный этап приглашены 1019 одаренных школьников из 64 районов и городов края.
Участниками олимпиады становятся обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций: победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады текущего учебного года; победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.
Победителем регионального этапа олимпиады признается участник, набравший наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможных. Победители и призеры регионального этапа награждаются дипломами и смогут претендавать на участие в заключительном этапе ВсОШ.
Стоит отметить, что на протяжении нескольких лет Алтайский край занимает достойные места в рейтинговых таблицах Всероссийской олимпиады школьников.
Посмотреть статистику
Охват публикации: 0
Нравится
Комментировать
Поделиться
Последние новости