17 февраля 2021

Подведены итоги регионального этапа ВсОШ по истории и географии

Олимпиада по истории проходила в стенах Алтайского педагогического университета. В ней приняли участие 72 школьника из городов Барнаула, Бийска, Рубцовкса, Заринска, Славгорода, Новоалтайска и районов: Кулундинского, Мамонтовского, Краснощековского, Егорьевского, Благовещенского, Павловского, Немецкого национального, Локтевского, Тогульского, Калманского, Шипуновского, Алтайского, Ребрихинского.

В первый день олимпиады писали историческое эссе на одну из предложенных тем и выполняли творческий проект. Во второй день олимпиады участники выполняли  тест, направленный на выявление конкретных знаний по предмету.

Победителем среди девятиклассников стал Майер Сергей из бийской средней школы №4 имени В.В. Бианки, в 10-х классах лучшей стала Саблина Екатерина из Гимназии №40 города Барнаула, в 11-х классах победителем стал Фирсов Алексей из Тугозвоновской СОШ им.А.Н.Лаврова Шипуновского района.

Фирсов Алексей стал победителем и в олимпиаде по географии в рейтинге 10-11 классов.

Олимпиада по географии проходила в один день в Алтайском государственном университете.

Девятиклассникам в этом году  не удалось справиться с заданием регионального этапа олимпиады. Все участники остались просто участниками, без призовых мест.

Всего в олимпиаде по географии приняло участие 33 старшеклассника из 15 муниципальных территорий.

Последние новости