17 февраля 2021

Подведены итоги регионального этапа ВсОШ по Английскому языку

Олимпиада по английскому языку проходила в два тура. Первый день участники выполняли письменные задания лексико-грамматического теста, понимание устной и письменной речи и письмо. Второй день – говорение. Участникам нужно было после пятнадцатиминутной подготовки рассказать членам жюри по определенному плану о предложенном составителями заданий  художественном произведении.

В олимпиаде приняли участие победители и призеры муниципального этапа, набравшие проходной балл  на региональный этап. Всего 48 участников из городов Барнаула, Заринска, Славгорода, Новоалтайска, Бийска и районов : Поспелихинского, Чарышского, Кулундинского, Романовского, Немецкого национального, Зонального, Змеиногорского, ЗАТО Сибирского, а так же из Бийского лицея-интерната и Алтайского краевого педагогического лицея.

Ребята из барнаульской гимназии №22  Тимофеева Мария и Хейфман Марк заняли две первые строчки рейтинга в 9 и в 11 классе соответственно. В десятых классах победителем стал Плешивцев Кирилл из Гимназии №42.

Дипломы призеров заработали участники еще из нескольких барнаульских школ, а так же из Новоалтайска, Славгорода, Алтайского краевого педагогического лицея.

 

Последние новости