14 апреля 2021

Одиннадцатиклассница из Заринска стала призером ВсОШ по экологии

13 апреля 2021г. подведены итоги заключительного этапа олимпиады по экологии, которая проходила в городе Ставрополе. Победителями стали 18 финалистов, призерами – 99 ребят. Финал проходил с 7 по 13 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете. В нем участвовали 276 школьников из 68 регионов России.

Одиннадцатиклассница из МБОУ СОШ № 15 г. Заринска Фатуева Анастасия стала призером олимпиады. Настя заняла почетную двенадцатую строчку в общем рейтинге среди 11 классов (всего 130 участников).

Для Насти это вторая попытка участия в заключительном этапе. В 2019 году ей не удалось получить заветный диплом, но она набралась опыта, поставила себе задачи, и вот она - долгожданная победа! Три года шла Настя к этому результату, настоящий боец!

Соревнование включало два тура: теоретический и проектный. 

Тема проекта, который защитила Анастасия на олимпиаде – «Современное состояние древесно-кустарниковых насаждений г. Заринска Алтайского края». Ей не хватило одного балла до статуса победителя заключительного этапа. Это говорит о высоком уровне подготовки Анастасии к соревнованию. Задания олимпиады по экологии были построены в основном на рассуждении и экологическом мышлении, что требует очень хорошей теоретической подготовки.  В этом году во 2 туре было добавлено задание на составление проекта по цитате президента РФ В.В. Путина.

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов по направлению, соответствующие профилю олимпиады.

Анастасия рассматривает вариант поступления в Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова на факультет «Биотехнология». Пожелаем ей удачи!

 В России продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (с 17 марта по 27 апреля).   Олимпийский марафон по 24 общеобразовательным предметам, проводится в 14 регионах страны.

 

 

 


Последние новости