31 августа 2021

Набор учащихся 1-4 классов в Шахматный клуб ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании на базе АлтГТУ имени И.И. Ползунова, работает Шахматный клуб для школьников. Его цель - создание дополнительных условий для интеллектуального развития детей. Шахматы развивают логическое мышление и память, тренируют аналитические способности, учат мыслить стратегически и системно, формируют умение решать трудные задачи, повышают усидчивость и работоспособность, воспитывают организованность и самостоятельность суждений.

Fotoram.io.jpg

 

Увеличивается число достижений воспитанников Шахматного клуба ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». В прошедшем учебном году юные спортсмены вошли в число победителей и призёров Первенства Алтайского края, различных этапов Кубка Росси, детско-юношеского Первенства России по шахматам, Первенства России по шахматам среди мальчиков и девочек и многих других турниров.

 

Обучение в Шахматном клубе бесплатное, количество мест ограничено!

 

Отбор детей в клуб проходит на конкурсной основе.

Для участия в отборе необходимо до 15 сентября (до 22.00) заполнить регистрационную форму (https://events.altstu.ru/event/71/registration/). Конкурсный отбор состоится 18 сентября (в субботу) по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина 46, корпус пищевых производств (вход со стороны ул. Кирова). Информация о порядке конкурсного отбора будет дополнительно размещена на странице ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» https://www.altstu.ru/structure/unit/tsnp/.

 

Ждём будущих шахматистов в нашем клубе!

 

Телефоны для справок: 8 (3852) 29-07-63, 8-913-251-77-07, 8-902-145-92-93.

 

Последние новости