3 марта 2021

230 дипломов победителей и призеров регионального этапа ВсОШ получат участники по итогам олимпиадных испытаний

Подведены итоги  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Алтайском крае. Региональный этап самой масштабной олимпиады в стране проходил с 12 января по 22 февраля по 21 предмету: русский язык, математика, физика, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, литература, история, искусство, ОБЖ, технология физическая культура, английский, немецкий и французский языки. 

        Самые успешные участники предыдущих двух этапов олимпиады (школьного и муниципального), всего 837 человек, из 65 муниципалитетов и 3 краевых учреждений испытывали свои силы на площадках трех алтайских  вузов:  АлтГУ, АлтГТУ и АлтГПУ.

       Ребята выполняли задания, составленные Центральными предметно-методическими комиссиями. Жюри для проведения регионального этапа было сформировано из числа ученых, преподавателей и специалистов ведущих Алтайских вузов в соответствующем профиле. 

И члены жюри и педагоги-наставники и сами участники отмечают, что уровень сложности олимпиадных заданий продолжает расти. "Олимпиада - это непростое испытание. От участника требуется не только владение материалом, но и собранность, концентрация, воля к победе. На этом этапе лучайных побед уже не бывает, и все ребята, которые занимают первые строчки рейтингов – большие труженики!"- отмечает региональный координатор ВсОШ Ольга Переверзева. 

В каждом предмете есть свои победители и призеры. Всего 230 старшеклассников получат дипломы регионального этапа олимпиады. Победителем регионального этапа олимпиады признается участник, набравший наибольшее количество баллов, в соответствующей возрастной категории. Призеры – это те участники, которые в рейтинге идут сразу за победителем, при этом общее число награжденных составляет четверть от числа участников.

С результатами олимпиады можно ознакомиться на региональном сайте ВсОШ .

По завершении регионального этапа Центральный оргкомитет результаты всех регионов начнет формировать в единый рейтинг, и совсем скоро станут известны имена участников, прошедших на заключительный этап ВсОШ.

Особенностью проведения регионального этапа в этом году стало значительное улучшение условий проживания иногородних участников. Ребята из сел и городов Алтайского края приезжали накануне дня проведения олимпиады в краевую столицу и размещались в гостинице «Колос». Это гостеприимное место удачно расположено в самом центре города. Все площадки проведения расположены в шаговой доступности от места проживания. Там же было организовано и питание иногородних участников.

Оргкомитет олимпиады выражает огромную благодарность и признательность администрации гостиницы «Колос», лично директору Виктору Семеновичу Толмачеву, а так же персоналу гостиницы за теплый прием одаренных школьников  и оперативное решение всех вопросов.



 

Последние новости