8 декабря 2021

Ребята из барнаульской школы №132 вошли в число победителей на Всероссийском фестивале исследовательских и проектных работ "Вектор"

     27 ноября прошел финал Всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ. Ракитин Даниил и Гущин Лев, учащиеся школы №132 под руководством наставника руководителя лаборатории краеведения Ремизова Виктора представили свои работы в номинации «История и культура», «Наука и жизнь»

Выступления ребят были отмечены жюри фестиваля дипломами 2 степени.

Справочно:

Всероссийский фестиваль исследовательских и проектных работ "Вектор" входит в Перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации на 2021/22 учебный год за №139

Это не единственное достижение в историко-краеведческих проектах  наставника и учащихся школы №132. Так в середине ноября состоялись Всероссийские краеведческие чтения юных краеведов, где принял участие Лев Гущин. Лев  занял 3 место  и приглашен к участию во Всероссийской конференции «Отечество» в апреле 2022 г.

В начале ноября юные исследователи лаборатории школьного краеведения стали победителями и призёрами краевого туристско-краеведческого слёта «Алтай-2022».  Щербаков Артём, 8 класс – 1 место; Гущин Лев, 9 класс – 2 место; Ракитин Даниил, 10 класс – 2 место.

В октябре состоялся 2 Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев. В номинации «Улица родная» принял участие ученик 10 класса Костромицкий Даниил и занял 1 место.

Умение заронить в сердца юных исследований интерес к истории и своему краю – это педагогическое мастерство. Пожелаем Виктору Ремезову и его подопечным дальнейших успехов в проектно-исследовательской деятельности.

 


Последние новости