9 декабря 2020

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии

Оргкомитет Межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки»приглашает школьников Алтайского края к участию в дистанционном формате.

Олимпиада входит в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125, что дает право победителям и призерам олимпиады по данному профилю поступать в образовательные организации высшего образования по льготам, установленным Минобрнауки России (без вступительных испытаний) на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Предмет: биология (II уровень).

Участники: обучающиеся 7-11 классов.

Формат проведения отборочного этапа: дистанционно.

Дата и время:12 декабря (00:00 мск) – 13 декабря 2020 года (23:59 мск).

Продолжительность: 120 минут.

Как принять участие в олимпиаде:

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru

2. Нажать «Вход».

3. Нажать «Зарегистрироваться».

4. Заполнить необходимые поля регистрации.

5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая будет отправлена вам на почту, указанную при заполнении полей регистрации (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.

6. В сроки проведения олимпиады (12-13 декабря) необходимо зайти под своим логином и паролем (если создавали личный кабинет ранее) или создать личный кабинет (если ранее на сайте его не создавали) и приступить к выполнению заданий, нажав кнопку «начать» на нужный вам предмет.

7.  После открытия заданий вы увидите время выполнения заданий конкретного предмета. По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения (прикрепить свои решения) и завершить выполнение.

По биологии ответы необходимо давать в поле для ответов после каждого задания.

В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа 2020/2021 г., а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2019/2020 г.

Заключительный этап пройдет очно на базе образовательных организаций Сибирского федерального округа (в Алтайском крае – на базе Алтайского государственного университета).

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/результатом вступительного испытания не менее
75 баллов включительно, гарантируется:

·        зачисление в университет без экзаменов (особое право);

·        дополнительные баллы в портфолио;

·        повышенная стипендия.

По возникающим вопросам работы системы olymp.tsu.ruможно обращаться по электронной почте: a.akumyanskiy@gmail.com.

По общим вопросам проведения олимпиады в Алтайском крае обращаться в Оргкомитет: Сенникова Светлана Владимировна, 8 (3852) 298-195, sennikova89@mail.ru.

Оргкомитет на базе системы проведения олимпиады: Бараксанов Михаил Сергеевич, 8 (3822) 529-772, baraksanov@gmail.com.

Последние новости