5 ноября 2020

IIIДетскийнаучныйконкурс Фонда Андрея Мельниченко ждет своих участников

ДНК Фонда Андрея Мельниченко.jpg

К участию в ДНК приглашаются школьники 5‒11 классов образовательных учреждений любого типа и вида, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей Алтайского края с разработками в следующих номинациях:
- исследовательские проекты(в области физики, химии, биохимии, биофизики, математики, астрономии и др.);
- инженерные проекты, в том числе:
а) проекты с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах;
б) теоретические инженерные проекты;
в) IT-проекты.
Формат ДНК предполагает как индивидуальное, так и командное участие. Количество участников в команде, выполняющей проект, не ограничено.
Конкурс проходит в два этапа.Первый этап – региональный (отборочный) –проводится в форме конкурса проектов. Дата проведения: 15 ноября 2020 года.Место проведения: г. Барнаул, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».
Заявки принимаются до 14 ноября 2020 годапо e-mail: schenk2003@mail.ru.Форма заявки - в положении о Конкурсе.
Второй (финальный) этап проводится дистанционно в форме конкурса проектов, отобранных на 1-м этапе. Предварительные сроки 2-го этапа: 24‒28 января 2021 года. 
Победители Конкурса будут награждены ценными призами и грамотами, а также смогут претендовать на грантовую поддержку своих разработок.Команды и индивидуальные участники, занявшие призовые места, будут дорабатывать проекты под руководством экспертов для представления их в дальнейшем на российских и международных конкурсах. 
С положением о Конкурсе можно познакомитьсяздесь
СПРАВКА:
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В 2017−2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.
Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.
Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru


Последние новости